2015 За верность профессии. Нотов Геннадий Федорович

Нотов Геннадий Федорович, заместитель директора по поликлиническому разделу работы НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный» ОАО «РЖД», Заслуженный врач РФ, врачебный стаж – 45 лет

Геннадий Федорович врачебную деятельность начал в 1970 году в больнице скорой и неотложной помощи № 38 после окончания медицинского института. Окончив в 1977 году клиническую ординатуру, он пришел в Дорожную клиническую больницу на должность заведующего вновь открывшегося урологического отделения. Заведуя в течение 21 года урологическим отделением, Геннадий Федорович выполнял весь объем хирургических пособий, внедрял новые технологии: трансуретральную резекцию предстательной железы и мочевого пузыря, лапароскопические операции на верхних мочевых путях и т.д. Он внес огромный вклад в развитие урологической службы города, области и ЗСЖД.

В 1998 году Геннадий Федорович назначен заместителем главного врача по хирургии. В течение пяти лет с 2001-2005 гг. успешно работал начальником Врачебно-санитарной службы на Западно-Сибирской железной дороге.

В настоящее время Геннадий Федорович продолжает трудовую деятельность заместителем директора по поликлинической работе. Его отличают широта клинического мышления, компетентность, самостоятельность и ответственность, сочетающиеся с доброжелательностью и личным обаянием, что по праву снискало ему уважение сотрудников больницы и любовь пациентов.

Геннадий Федорович награжден знаком «Отличник здравоохранения СССР», знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте, ему присвоено звание «Почетный железнодорожник».

Назад >>

Поделиться:

7 комментариев(-ия)

  1. Нотов Геннадий Федорович «Отличник здравоохранения СССР» и этим все сказано!!! Здоровья и дальнейшего сотрудничества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.