2015 За верность профессии. Казина Нина Петровна

Казина Нина Петровна, врач-кардиолог ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1», врачебный стаж 53 года

Нина Петровна после окончания в 1963 году медицинского института работала цеховым врачом-терапевтом в поликлинике № 22. В 1975 году она окончила клиническую ординатуру и пришла на работу в отделение неотложной терапии городской больницы № 1. С 1976 по 2000 год заведовала этим отделением. В это время в отделении была организована палата реанимации и интенсивной терапии для тяжелых больных, что явилось прогрессивным шагом. Под руководством Нины Петровны складывается поэтапная система диагностики, лечения и реабилитации пациентов с острым инфарктом миокарда (приемный покой – блок интенсивной терапии – палата интенсивного наблюдения – общая палата – санаторий). Данная система, модифицированная с учетом достижений интервенционной кардиологии, успешно применяется и сейчас.

Нина Петровна – автор 26 статей по описанию редких клинических синдромов и «трудных» пациентов.

С 2000 года и по настоящее время Нина Петровна работает в должности врача-кардиолога кардиологического отделения № 1 для больных с острым инфарктом миокарда. Сейчас отделение функционирует в составе регионального сосудистого центра. В отделении активно проводится реабилитация пациентов. В этой работе Нина Петровна принимает активное участие – при ее содействии разработано 5 новых способов физических тренировок для пожилых женщин с острым коронарным синдромом.

Нина Петровна не только незаменимый исполнитель, но и мудрый учитель и наставник молодых докторов. Она учит главному во врачебном деле – расположить к себе больного, собрать подробный анамнез, скрупулезно осмотреть пациента.

Личностные качества Нины Петровны – доброжелательность, острый ум, решительность и мудрость – снискали ей уважение коллег и пациентов.

Нина Петровна награждена нагрудным значком «Отличнику здравоохранения», орденом «Знак почета», ей неоднократно вручались Почетные грамоты.

Назад >>

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.