2015 За верность профессии. Архипова Эмма Прохоровна

Архипова Эмма Прохоровна, врач-офтальмолог, заведующая офтальмологическим травмпунктом ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Эмма Прохоровна после окончания в 1960 году медицинского института работала врачом-окулистом в Тогучинской ЦРБ. С ноября 1965 года работает в городской клинической больнице № 1. Начинала врачом-офтальмологом, затем была заведующей 1 офтальмологического отделения, с 2000 г. – заведующая офтальмологическим травмпунктом.

Эмма Прохоровна владеет методикой оперативных вмешательств при травмах органа зрения, а так же при катарактах, глаукоме, близорукости, косоглазии, патологии слезных органов. В 1982 году освоила методику микрохирургических оперативных вмешательств. Она принимала активное участие в подготовке врачей-микрохирургов для работы в Новосибирском филиале МНТК «Микрохирургия глаза».

Эмма Прохоровна участвует в общественной жизни – возглавляла профсоюзный комитет больницы, была профоргом отделения, является наставником.

Эмма Прохоровна – доброжелательный человек. В общении с пациентами и коллегами по работе неизменно вежлива и внимательна, в то же время требовательна к подчиненным. В коллективе больницы, среди офтальмологов города и пациентов пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

За долголетний и добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами.

Назад >>

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Выражаю огромную благодарность ВРАЧУ-Офтальмологу травмпункта ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1»Архиповой Эмме Прохоровне за ее профессионализм, отзывчивость, доброту и просто за человеческое участие в жизни обычного пациента!
    У меня, студента из Казахстана, была паника от невозможности избавиться от вирусного конъюнктивита, который мучил меня в течение 3-х месяцев. Своим участием и правильным назначением препаратов, Эмма Прохоровна смогла вселить в меня надежду и веру в мое полное выздоровление. Профессионал с большой буквы, прекрасный человек и просто замечательный доктор!!!! Побольше бы таких врачей!!!!! Спасибо Вам большое за вашу теплоту!!!! Крепкого здоровья и терпения в Вашем нелегком труде!
    С огромным уважением и благодарностью, Миусков Никита.

  2. Вчера ,18 апреля 2017 г. я блудила по городу Новосибирску в поисках глазного врача, я обратилась за помощью–в мед.центр КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ- 52-офтальмологу ШАЙДУРОВОЙ К.Н, осмотрев меня она написала направление (а ведь ,как обычно могла отфутболить, как все врачи, которые мне попадались на пути) в трав пункт Глазного отделения ГБ на ЗАЛЕССКОГО несмотря, что я иногородняя она со своим коллегой-доктором (к сожалению фамилии я не знаю ,администратор и охранник категорически отказался назвать ФИО этого врача) оказали мне квалифицированную мед помощь –спасли мне газ (инородное тело) я 4 месяца лечилась по врачам .они нашли мне причину практически за несколько минут…я уже совсем отчаялась(все посылали меня с невралгией…подальше)…оказывается волос умудрился мне попасть в глаз…и никто не мог его обнаружить…под руководством Эммы Прохоровны врач(мужчина) удалил причину моего недуга, выписали лечение и я уже даже успела на свой поезд…Эмма Прохоровна человек опытный-в возрасте, жаль что это поколение смениться…побольше ей учеников пока она работает….прошу объявить им благодарность и премию за труд и безотказную экстренную помощь–от моей БЛАГОДАРНОСТИ они отказались-честные врачи–приняли это за свой профессиональный долг…Дай боже, что бы она проработала, как можно дольше и поучила своих учеников здоровья чтобы не поводила и получать достойную пенсию рача…берегите доктора…и молодые врачи ШАЙДУРОВА К.Н и мужчина -доктор -спасибо вам и оставайтесь такими чуткими на всю профессиональную жизнь…Беляева Л.П. г. Куйбышев…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.