В 1-й поликлинике обсудили важность клинического мышления для врача

В поликлинике №1 состоялась встреча заведующих кафедр медицинского университета с заведующими отделений. Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с расширением клинической базы поликлиники, а так же с прохождением в поликлинике практики студентами университета.

Главный врач поликлиники Сергей Дорофеев отметил важность того, чтобы студенты медицинского университета получали возможность активно применять свои теоретические знания в реальной клинической практике. Это позволяет им выработать навыки работы с пациентами и научиться применять свои знания на практике.

Также обсуждалось важное значение клинического мышления для будущих врачей. Клиническое мышление является неотъемлемой частью компетенций врача. Оно позволяет анализировать симптомы, вырабатывать диагнозы и принимать обоснованные решения для лечения пациентов. Расширение клинической базы поликлиники предоставляет студентам дополнительные возможности развивать свое клиническое мышление и готовиться к будущей профессиональной деятельности.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.