Меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний обсудили на окружном совещании

Специалисты озвучили проблемные вопросы и поделились опытом в ходе конференции, которую провел в Новосибирске председатель комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Бадма Башанкаев.
«Наш президент поставил четкую задачу – в 2030 году средняя продолжительность жизни в России должна достигнуть 78 лет. И мы сможем ее выполнить, если вместе с коллегами, со всей страной будем работать по нескольким направлениям. В том числе заниматься профилактикой сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета. Более 40% смертей связаны с проблемами сердца, и наша сегодняшняя конференция посвящена этому. Задача – не парламентский контроль, а правильная своевременная помощь коллегам», – подчеркнул Бадма Башанкаев.

Председатель комитета считает, что задача каждого депутата не надзирать, а именно вместе с коллегами искать ответ на проблемные вопросы, которые у них возникают, вместе решать поставленные задачи.

«В чем ценность таких встреч, как наша? Это обсуждение важнейших вопросов, совместный поиск их решения, обмен опытом и знаниями. Лучшие практики, лучший опыт мы всегда рекомендуем для внедрения в других регионах», – сообщил Бадма Башанкаев.

В совещании, которое прошло в очно-заочном формате, приняли участие представители регионов Сибирского федерального округа, Министерства здравоохранения РФ, профильных федеральных медицинских центров.

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.