Общественный совет при Росздравнадзоре НСО

18 ноября 2010 года исполнительный директор НОАВ Лесникова М.Н. приняла участие в очередном заседании Общественного совета по защите прав пациентов при Управления Росздравнадзора по Новосибирской области, созданного с целью более широкого привлечения общественности и экспертов к созданию механизмов повышения безопасности, качества и доступности медико-социальной помощи населению Новосибирской области, развития принципов открытости, законности и профессионализма в сфере здравоохранения и социального развития. В состав совета входят представители общественных организаций представляющие интересы, как пациентов так и медицинских работников.

Заседание 18.11.2010 года было посвящено вопросам об обеспеченности жителей Новосибирской области дополнительными лекарственными средствами. На него была приглашена представитель министерства здравоохранения Правительства Новосибирской области Руденских Л.И., которая ответила на вопросы членов совета.

Большинство представителей общественных организаций пациентов, присутствовавших на совете отметили, что проблем с ДЛО у них нет, и если и случаются небольшие задержки, то сразу же незамедлительно решаются в рабочем порядке.

Недовольство организацией ДЛО в городе Новосибирске высказали представители ОО «НЕФРО-ЛИГА» (нефрологические пациенты). У них оказалось много жалоб как на выписку и получение льготных лекарственных препаратов, так и на организацию медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью в г. Новосибирске (отсутствие доставки на диализ и пр.). Все жалобы и пожелания членов Совета были переданы в Министерство здравоохранения Правительства Новосибирской области.

Следующее заседание Совета решено провести 16 декабря и посвятить его Программе модернизации здравоохранения Новосибирской области.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.