Каргатскому здравоохранению 110 лет

Сегодня, 17 июня, коллектив Каргатской ЦРБ отмечает юбилей – 110 лет со дня образования здравоохранения Каргатского района.

Все началось с «Врачебно-питательного переселенческого пункта» с бараком на 150 человек для остановки и направления переселенцев, водворяющихся в Каинском уезде. А уже в 1913 году здесь было 2 терапевтические больницы, хирургическо-инфекционная, отдельно упоминается холерный барак, лаборатория.

Сегодня в Каргатской районной больнице работают 45 врачей, 19 из них имеют высшую квалификационную категорию. Среди них Заслуженный врач Российской Федерации Юрий Георгиевич Слесарев, которой руководит хирургической службой района с 1998 года.

В здравоохранении района занято 233 медицинских работников среднего звена, треть из них имеют высшую квалификационную категорию, 3 медицинских сестры получили высшее сестринское образование. Почетного звания «Отличник здравоохранения» удостоены 7 сотрудников больницы.

В настоящее время коллективом районной больницы руководит Вячеслав Васильевич Каракчиев. Основной штат медработников – это молодые, мобильные, знающие свое дело врачи и фельдшера и медицинские сестры.

Мы искренне поздравляем коллектив больницы с юбилеем и желаем им дальнейшего развития, успехов в работе, благодарных пациентов!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.