В Новосибирске возобновят строительство общих врачебных практик

Председатель НОАВ Сергей Дорофеев принял участие в работе круглого стола «Социальная сфера: роль государства, бизнеса и общество», который состоялся 1 февраля. Мероприятие проводилось по инициативе Правительства Новосибирской области в рамках подготовки социально-экономического форума Новосибирской области «Курс – новые возможности».
Целью круглого стола было обсудить совместно с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, экспертного, профессионального и бизнес-сообществ, общественных объединений вопросы дальнейшего демографического развития региона с точки зрения сохранения и развития человеческого потенциала через реализацию эффективного взаимодействия государства, бизнеса, некоммерческого сектора и выработать предложения по эффективному их решению.
Было отмечено, что на протяжении последних пяти лет в Новосибирской области отмечается положительная динамика ряда показателей демографического развития
— Смертность превалировала над рождаемостью у нас в регионе в 2007 году, четыре года мы находились в состоянии естественной убыли населения. И только в 2012 году настал переломный момент, когда в демографических показателях прирост населения стал ощутим, — отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий— Смертность превалировала над рождаемостью у нас в регионе в 2007 году, четыре года мы находились в состоянии естественной убыли населения. И только в 2012 году настал переломный момент, когда в демографических показателях прирост населения стал ощутим, — сказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
Участники круглого стола обсудили вопрос возобновления общих врачебных практик. При строительстве микрорайонов необходимо сразу выделять площади в новых домах под медицинские услуги населению — бывает, жители несколько лет ждут, пока построят новую поликлинику.
При строительстве новых микрорайонов в домах будут выделять площади для медицинских учреждений. Речь о первых этажах.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.