Определен победитель конкурса “Врач года – 2013”

Сегодня, 14 июня, в ДК «Строитель» состоялся заключительный этап областного конкурса профессионального мастерства «Врач года-2013».

Победителем конкурса, получившим Гран-при – серебряную медаль, на которой изображено стилизованное дерево жизни, обвитое змеей, – символом врачебной профессии стал Рэм Валерьевич Волков.

Приз зрительских симпатий был вручен Оксане Васильевне Цыганковой.

В рамах конкурса «Врач года» были вручены специальные призы «Признание», учрежденный Новосибирской областной ассоциацией врачей.

В номинации «Нашему учителю» приз «Признание» получил Борис Семенович Добряков, д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней педиатрического факультета НГМУ. За его плечами более пятидесяти лет практической и преподавательской работы.

В номинации «За верность профессии» приз вручен разу троим врачам, врачебный стаж каждого из них 53 года! Это Софья Григорьевна Лыкова, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии НГМУ, Валентин Ильич Исаенко, д.м.н., профессор кафедры урологии, куратор урологического отделения ГБУЗ НСО «ГНОКБ», Михаил Егорович Иванцов, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НСО «ГНОКБ».

В номинации «Молодость. Новаторство. Талант» лучшей признана Ольга Валерьевна Березина, врач-гематолог ГБУЗ НСО «ГКБ №2», ассистент кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии НГМУ.

Поделиться:

25 комментариев(-ия)

  1. Уважаемая Оксана Васильевна! От всей души поздравляем Вас с ПОБЕДОЙ в таком непростом конкурсе. Это участие подтверждает высокий профессионализм, активную жизненную позицию, желание постоянно учиться и делиться своими знаниями с другими.Обращаясь к Оксане Васильевне, всегда уверен, что врач глубоко изучит твои проблемы, окажет не только высокую профессиональную медицинскую помощь, но и психологическую, никогда не оставит тебя наедине с недугом. Само общение с этим ДОКТОРОМ излечивает! Желаем Вам побед, Вы их достойны. Вы – лучший ДОКТОР! Огромное Вам спасибо!

  2. Дорогая Оксана Васильевна!Поздравляю тебя с Победой!Не сомневаюсь,что ты-лучшая из лучших,врач с большой буквы,пользующийся огромным уважением своих пациентов.Для меня ты сегодня,как и для многих знающих тебя людей-победитель!Желаю новых свершений и побед!!!!!

  3. Согласен,что надо делать 3 премии.Но только,если четно будут выбирать,а не как в этом году пропихнули.(жюри два раза голосовали…)Иначе престиж и значимость конкурса упадет.

  4. Сердечно поздравляю замечательного Доктора – Цыганкову Оксану Васильевну с ЗАСЛУЖЕННЫМ призом.
    Дальнейших профессиональных успехов и достижений.
    Прошу обратить внимание на то, что обладателя серебрянной медали никто и не поздравляет, даже коллеги. Очень странно!

  5. Рему еше рано номинироваться в лучшие, а старшим стыдно ставить его в такие условия. И стыдно областной больнице так любить себя… Неужели в нашем городе нет более достойного акушера-гинеколога. Конкурс-это ведь не спектакль детского сада.

  6. Дорогая Оксана Васильевна!!!
    Поздравляю Вас с народным признанием! Желаю Вам успехов, здоровья и всего наилучшего. Уверена , Вы достойны самой высшей награды. Спасибо, за Ваш профессионализм, теплоту, участие!!

  7. Признание народа-это высокая награда, когда столько людей выразили восхищение одному врачу-это о многом говорит…Оксана Васильевна, желаю вам успехов!

  8. Вы, действительно, молодец, Оксана Васильевна. Смотреть на Вас, слушать, лечиться – одно удовольствие. Наверное, это фамильное. Вы говорили, что мама, дядя и 2 тети у Вас врачи. Это замечательно- следовать семейным традициям… Вероятно, поэтому такое НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ. Но быть выходцем из народа в нашей стране плохо. Может это и повлияло на решение жюри?

  9. Уважаемые учредители и члены жюри! Мы живем в правовом государстве и давайте будем законопослушными гражданами. Ведь основные требования для участников конкурса ( я имею в виду стаж по специальности) необходимо соблюдать при приеме заявлений для участия в конкурсе, тем более при подведении результатов. А Вы, Оксана Васильевна, поистине завоевали народное признание. Единственное плохо, что являетесь “выходцем из народа”

  10. Все было решено зарание, когда на регистрации выдавали бланки для голосования, то фамилии Волков и Цыганкова были выделены жирным шрифтом. Напрашиваются определенные выводы.

  11. Уважаемые учредители конкурса и члены жюри объясните людям, почему не соблюдены основные условия конкурса: 10 лет работы по специальности и 5 лет на одном месте. Учеба в аспирантуре и ординатуре не входит в рабочий стаж, такие вещи надо знать руководителям.
    Почему убрали 3 отзыва, в частности отзывы Андрея, которые не пришлись по нраву

  12. Я проработала в медицине около 50-ти лет и считаю, что надо утвердить 3 призовых места по трем основным специальностям: акушерство, хирургия и внутренние болезни. Я непосредственно имею отношение к лечению пациентов генетической патологии. Радоваться, что родился ребенок, которому не суждено было родиться рано, поживем-увидим (цыплят по осени считают).
    Пора объективно взглянуть на ситуацию и перестать гоняться за количеством (рожденных людей, прожитых лет) и обратить внимание на качество жизни. Именно этот показатель в России мало учитывается нашими руководителями и администраторами разных уровней, а на него направлены усилия специалистов по внутренним болезням.
    Я категорически не согласна с мнением жюри и прошу Вас учесть мое мнение в следующем году.

  13. Прошу обратить внимание уважаемых учредителей конкурса ” Врач года” на целесообразность выделения 3 призовых мест по основным специальностям: внутренние болезни, хирургия и акушерство- гинекология. Иначе трудно сравнивать несопоставимые дисциплины. В хирургии, акушерстве- результат быстрый, а терапия требует упорного кропотливого ежедневного труда с отсроченным результатом на несколько месяцев, иногда лет. Родился малыш… Эвелина… Это замечательно! Но кто сказал, что абсолютно здоров? Это покажет время- самый объективный судья, да еще педиатры, генетики ( возможно другие специалисты, которые будут наблюдать в последующем этого ребенка)…Их труд не сравнить с феерверком и трудно оценить! Но он не менее значим, поскольку от их труда зависит и качество жизни этого ребенка и его продолжительность. Учтите, пожалуйста, этот факт при проведении последующих конкурсов.

  14. Нельзя сравнивать разные отрасли медицины. В хирургии, акушерстве- результаты налицо сразу, а терапия- царица наук и родоначальница многих специальностей ( гастроэнтерология, кардиология, пульмонология, психиатрия, фтизиатрия и т д) требует кропотливого ежедневного труда, результатом которого является продление жизни и улучшение его качества. Считаю, что должно быть несколько призовых мест: 1, 2, 3

  15. Еще одно соображение по данному вопросу: если люди принимают решение, которое в глубине души правильным не считают, их наказывает собственная совесть. Полагаю, что у большинства она все же есть.

  16. Уважаемые коллеги! Ваши чувства можно понять, но поверьте, что принять решение было очень и очень непросто. Порадовал приз зрительских симпатий – полная объективность!

  17. Конечно гран при немного разочаровало. Все видео и выступления были очень даже достойные, НО я немного углубился в суть дела и выбор жюри меня мягко говоря удивил!

  18. Поздравляю с праздником и победой от всей души замечательного врача, обаятельную женщину Оксану Васильевну Цыганкову! Педагогическую и Медицинскую поэму можно составить из отзывов на сайте. Сколько теплых, искренних слов в адрес одного человека! Это действительно настоящее ПРИЗНАНИЕ. И это всё о нашей Оксане, когда-то окончившей школу №132, удивлявшей нас, учителей, своей эрудицией, целеустремленностью, интеллигентностью и грацией души. Дальнейших успехов. профессионального роста, радости и счастья!

  19. Анастасия, не надо обвинять жюри и обижать достойных людей! неужели вы не понимаете, что не так все просто… Пример с выборами в президенты: вы искренне верите, что более 60% проголосовало за?

  20. Уважаемая Оксана Васильевна! Мы поздравляем вас с почётным призом и считаем, что вы обязательно будете победителем во Всероссийском конкурсе ” Лучший врач России”. Ибо ваш высокий профессионализм и многолетний клинический опыт, ваша человечность и индивидуальный подход к каждому пациенту известен не только в НГМУ, но широко и за его пределами. От всей души желаем вам удачи во всех ваших начинаниях и поздравляем с наступающим днём медицинского работника!
    Ваши коллеги:
    доцент Старичков Дм.А.,
    профессор Старичков А.А.,
    ст.н.с., к.м.н. Старичков С.А. и др.

  21. Очень жаль, что не дали главный приз Оксане Васильевне и не поддержали царицу наук – терапию. Высокие технологие – это хорошо, но кратковременно. Основное бремя кропотливой, ежедневной работы и заботы о пациенте несет терапевт.

  22. такого фиаско от жюри никто не ожидал.Мало того.что не соблюдены правила по стажу по специальности и работе в одной больнице.так еще и признали Волкова лучшим врачом.Стыдно за жюри на которое явно надавили.

  23. Дорогая Оксана Васильевна! Мы поздравляем Вас с победой! Но это только начало пути. Вы обязательно будете будете победителем во Всероссийском конкурсе ” Лучший врач России” Желаем Вам удачи

  24. Поздравляю Оксану Васильевну! Приз зрительных симпатий- это не менее значимая награда, поскольку отражает мнение зрителей, коллег, общества и лишено предвзятости. Именно за такими врачами будущее, которые объединяют науку и практику воедино, охотно делятся своими знаниями и опытом с практическими врачами!Жаль , что члены жюри не увидели в ней врача настоящего! У таких очаровательных и умных докторов можно многому учиться, не бояться лечиться и гордиться сотрудникам ГКБ СП №2, что работают вместе. С праздником, уважаемая Оксана Васильевна и с победой!

  25. Поздравляю О.В.Цыганкову, не знаю ее лично, но у нее были самые трогательные и добрые слова в комментариях. Наверное это и есть Признание?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.