ВРАЧ ГОДА 2013

Победитель конкурса

Рэм Валерьевич Волков, руководитель Областного перинатального центра, главный акушер-гинеколог Новосибирской области, к.м.н.

Приз зрительских симпатий

Оксана Васильевна Цыганкова, врач-терапевт ГБУЗ НСО «Городская больница скорой медицинской помощи № 2», доцент кафедры неотложной терапии с эндокринологией и профпатологией ФПК и ППв НГМУ.

Победители (номинанты) третьего этапа областного конкурса
«Врач года – 2013»

Номинация “Педиатрия” Нина Владимировна Белозерова врач-педиатр консультативного отдела ГБУЗ НСО «Новосибирской областной клинический диагностический центр»
Номинация «Хирургия» Александр Юрьевич Быков врач-хирург, заведующий хирургическим отделением по пересадке органов ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»
Номинация «Акушерство и гинекология» Рэм Валерьевич Волков руководитель Областного перинатального центра, главный акушер-гинеколог Новосибирской области, к.м.н.
Номинация «Кардиология» Вера Ивановна Гнатенко врач-кардиолог выездной бригады ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи»
Номинация «Онкология» Алексей Александрович Дымов врач-онколог онкологического отделения №6 ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1», к.м.н.
Номинация «Психиатрия» Татьяна Анатольевна Жегулева врач-психиатр ГБУЗ НСО «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер»
Номинация «Офтальмология» Павел Андреевич Лебедев врач-офтальмолог, руководитель Междорожного центра микрохирургии глаза НУЗ ДКБ
Номинация «Анестезиология-реаниматология» Игорь Иванович Селиверстов врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии ГБУЗ НСО «Тогучинская центральная районная больница»
Номинация «Урология» Игорь Викторович Феофилов врач-уролог ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», к.м.н., Заслуженный врач РФ
Номинация «Терапия» Оксана Васильевна Цыганкова врач-терапевт ГБУЗ НСО «Городская больница скорой медицинской помощи № 2», доцент кафедры неотложной терапии с эндокринологией и профпатологией ФПК и ППв НГМУ
Номинация «Медицинская реабилитация» Оксана Викторовна Шелякина врач-физиотерапевт, к.м.н., руководитель центра восстановительного лечения ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» МЗ РФ

Специальный приз «Признание»

В номинации «Нашему учителю» приз «Признание» получил Борис Семенович Добряков, д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней педиатрического факультета НГМУ. За его плечами более пятидесяти лет практической и преподавательской работы.

В номинации «За верность профессии» приз вручен разу троим врачам, врачебный стаж каждого из них 53 года! Это Софья Григорьевна Лыкова, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии НГМУ, Валентин Ильич Исаенко, д.м.н., профессор кафедры урологии, куратор урологического отделения ГБУЗ НСО «ГНОКБ», Михаил Егорович Иванцов, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НСО «ГНОКБ».

В номинации «Молодость. Новаторство. Талант» лучшей признана Ольга Валерьевна Березина, врач-гематолог ГБУЗ НСО «ГКБ №2», ассистент кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии НГМУ.

<< Вернуться в раздел «Врач года»